ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Торпедо» одержало первую победу в первенстве России

22 мая 2008

Миасская футбольная команда «Торпедо» (генеральный спонсор — автомобильный завод «Урал») одержала первую победу в первенстве России (третий дивизион, зона «Урал–Западная Сибирь»). Дома автозаводцы обыграли «Урал-Д» из Екатеринбурга — 3:2.

Уже в дебюте встречи команды обменялись голами. На пятой минуте счет открыл полузащитник гостей Иван Чудин, но уже на 12-й минуте автозаводец Сергей Даньшин мощным ударом под перекладину восстановил равновесие. Развил преимущество «Торпедо» Константин Марков. Команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме «Торпедо» владело игровым преимуществом и упустило ряд голевых моментов. Гости же своим шансом воспользовались — на 77-й минуте счет сравнял Денис Демишнин. И все-таки автозаводцы вырвали победу. На последней минуте встречи красивым ударом из-за пределов штрафной мяч в ворота «Урала» забил Вадим Хасанов. 3:2 – волевая победа «Торпедо».

«Считаю, что команда проявила характер, без которого невозможно было бы «дожать» соперника на последних минутах. К сожалению, у нас хромает реализация голевых моментов, ведь все вопросы мы могли снять еще в первом тайме, будь точней при завершении. Над командной игрой нам еще работать и работать», — отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков.

Следующую встречу автозаводцы проведут дома. 31 мая соперником «Торпедо» будет уфимское «Динамо».

Следующая новость: «Торпедо» проведет первый домашний матч первенства России.